13 окт. 2016 г., 12:11
Просмотры: 628
«Конный двор» приготовил программы «Мир русской деревни» (путешествие в мир русского быта и народных традиций), «Красота вокруг нас» (знакомство с произведениями 40 ведущих промыслов Центральной России), «Преподобный Сергий и русские государи» (знакомство с произведениями ризничного собрания Троице-Сергиевой Лавры). Кроме того гостей ждут выставки «Музей русской матрешки» и «История края и Троице-Сергиевой Лавры». В Краеведческом корпусе продолжает свою работу выставка «История и культура Сергиева Посада XX века» - своеобразное путешествие по временам и эпохам.
Также в музее в субботу пройдет праздничная экскурсия «Свадебное путешествие во времени и пространстве», где гостей будут ждать четыре интерактивные зоны: «Свадебный салон», «Свадьба в играх и игрушках», «Свадебный пир», «Поиграем в русскую свадьбу».
Продолжит работу кружок «Чудеса из глины», на занятиях которого дети познакомятся с волшебным миром керамики.
В программе «Твоя оборона прошла через наши сердца» вы узнаете о суровой жизни прифронтового города в первую военную осень: формировании 1-ой Ударной Армии, сыгравшей решающую роль в битве за Москву; тяжелом и самоотверженном труде медиков в загорских госпиталях; об оружии, которое делала загорская «оборонка».
Фото: Сергиево-Посадский Музей-Заповедник
Читайте также:
* 28 октября все желающие смогут бесплатно посетиь этнопарк "Кочевник"
* Во дворах Сергиева Посада отремонтировали спортивные и детские игровые площадки