19 дек. 2018 г., 16:31
Просмотры: 511
Фото: sergiev-posad.net
Цветные контейнеры для раздельного сбора отходов привезли в Сергиев Посад, их уже установили на двух площадках напротив рынка «Меркурий» и у Дома быта на Новоугличском шоссе.
До Нового года ещё по одной площадке появится в Сергиевом Посаде, Пересвете и Хотькове. Это будут централизованные места постоянного сбора вторсырья, сообщает пресс-служба Сергиево-Посадского района.
Забирать разделенный мусор с площадок будет местная компания, которая занимается переработкой вторичного сырья. Она находится в микрорайоне Афанасово.
Оксана Ероханова, заместитель главы района:
- У рынка «Меркурий» мы одними из первых в Подмосковье стали собирать отработанные автомобильные шины. Надо сказать, что акция была очень успешной, поэтому мы решили развить площадку здесь. У Дома быта на Угличе наши общественники, что важно, молодёжь, раз в месяц уже давно устраивает акции по сбору сортированного мусора. Мы не видели смысла не следовать сложившимся традициям и привычкам, хотим их поддержать и приучить людей к тому, что теперь можно приходить не только раз в месяц, но и каждый день.
Читайте также:
* Кто получит скидку на вывоз мусора?
* О работе реанимации новорожденных: маленькие жизни в надежных руках