26 января 2023, 18:04
Сергиево-Посадская больница вернулась к доковидному режиму работы
В среду в ДК им. Гагарина состоялся выездной приём администрации Сергиево-Посадского городского округа, в рамках которого на вопросы жителей отвечала заместитель главного врача районной больницы по поликлинической работе Ольга Корчагина. Разъяснения давались по порядку оказания плановой медицинской помощи, записи к так называемым узким специалистам и, конечно же, по работе стационара, который вернулся к доковидному формату работы 25 января.
25 января - первый день, когда практически все отделения стационара начали принимать жителей для оказания плановой и экстренной помощи. Исключение — инфекционное отделение, где мы продолжаем лечить пациентов с подтверждённым COVID-19
Ольга Корчагина
- заместитель главного врача районной больницы по поликлинической работе Сергиево-Посадской больницы
Прошли первые сутки работы стационара не в «красной зоне». По оценке врачей, они были весьма напряжёнными. В общей сложности поступило 72 пациента.
Самые частые диагнозы — острый коронарный синдром и инсульты. Последние — нередко большой длительности, «вне терапевтического окна»: то есть пациенты лежали дома на протяжении нескольких дней. Чем это плохо. При поступлении в стационар у нас нет возможности выполнить вмешательства, направленные на восстановление кровотока в повреждённой зоне головного мозга. В данный момент заполнены все четыре реанимационных отделения, включая ту, что находится в инфекционном отделении. Основной удар на себя приняли региональный сосудистый центр, отделения кардиологии и неврологии. Это связано с тем, что другие больницы переполнены или закрыты. Понемногу заполняется отделения терапии, урологии и хирургии. Ожидаем, что будет заполняться и отделение офтальмологии. Оно открыто для приёма пациентов давно, но недавно учреждение получило аппарат для измерения кривизны хрусталика глаза
Наталья Кобелевская
- заместитель главного врача по медицинской части
По предварительным прогнозам, на полную мощность стационар выйдет через неделю.
01 апреля 2023, 07:56
Врачи Сергиево-Посадской районной больницы провели успешную операцию
31 марта 2023, 18:11
Эпидемиологи рекомендуют жителям сделать прививку от кори
31 марта 2023, 17:46
На этой неделе 75 человек, среди которых были жители Сергиево-Посадского округа, переселили из аварийных домов
31 марта 2023, 17:35
В Подмосковье пройдет Фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад»
31 марта 2023, 17:17
Энергетики Сергиева Посада в период половодья работают в усиленном режиме
31 марта 2023, 17:00
Культурно-просветительский центр «Дубрава» вошел в топ мест, где можно послушать классическую музыку
31 марта 2023, 16:29
Вернувшиеся с передовой рассказывают о своих новых четвероногих друзьях, спасенных в зоне боевых действий