В Хотьково разбили автомобиль с z-символикой

25 августа 2023, 16:25

В Хотьково разбили автомобиль с z-символикой

В Хотьково разбили автомобиль с z-символикой

фото из социальных сетей

Поврежденное такси заметили на улице Седина жители Хотьково. У авто оказались разбитыми лобовое и боковые стекла с наклейками «Z», «Мне не стыдно», «Я русский» и «Своих не бросаем».
Также у машины проколоты шины. Раньше подобного в районе не случалось, отмечают жители.

«В Хотьково возле садика изуродовали машину таксисту, судя по повреждениям, били везде, где есть символика “Z”»,

- пишет подписчик канала Репортера Трофимова.

Этот случай напомнил серию подобных вандальных действий, прокатившийся по нашей стране в прошлом году и направленный на запугивание тех, кто открыто поддерживает военную спецоперацию на Украине. Неизвестные прокалывали колеса, били стекла и даже сжигали автомобили с наклеенными буквами Z.  
На юге страны тогда появились "умельцы", которые не просто портили автомобили, но и упражнялись в художествах. В Краснодаре, например, нарисовали свастику на баннере с изображением буквы Z, размещенном на территории мемориала у Вечного огня. А в Ростове-на-Дону злоумышленники еще и раскрасили нацистскими символами и оскорблениями ворота дома местного жителя, разместившего на них грозную литеру.

фото из социальных сетей