В праздничный День народного единства триумфатор Олимпиады-2014 в лыжном марафоне Александр Легков, победитель первенства мира по фигурному катанию-2003 Илья Авербух, чемпион мира по боксу среди профессионалов Денис Лебедев и популярная актриса театра и кино Елизавета Арзамасова пришли на открытие уникальной выставки.
В Москве достижения за 33 года представят все 89 регионов России, министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На ближайшие полгода территория ВДНХ станет самой масштабной проекцией всей страны.
Звезды спорта и культуры посетили интерактивную зону стенда Московской области, побывали в комнатах-капсулах, а также поучаствовали в викторинах.
«Я живу в Московской области, и мне приятно осознавать, что Подмосковье развивается стремительными темпами. Это видно и по паркам, и даже по обычным остановкам, которые, насколько я знаю, уже начинают оснащать wi-fi. У нас появляются современные стадионы, спортивные площадки, строятся учебные заведения, больницы. Сегодня - век новых технологий, и для молодых талантливых мальчишек и девчонок созданы в Подмосковье отличные условия обучения, познания культуры и, конечно же, занятия спортом», – отметил Денис Лебедев.
Александра Легкова особо привлек тачстол с интерактивной картой Московской области, где представлены президентские проекты, которые реализуют в регионе.
«Московская область – моя родная земля, я здесь родился, вырос, тут живут мои родители. И с возрастом понимаю, что Подмосковье - самое лучшее, оно развивается по всем направлениям, - сказал Александр Легков. - На выставке представлены все регионы. Люди могут увидеть, куда можно поехать, чем заняться – это очень здорово. И все больше и больше будет новых точек притяжения, у нас огромная страна с большими ресурсами, надо их только развивать. Мои родные тоже собираются прийти на ВДНХ».
Илья Авербух и его супруга Елизавета Арзамасова приняли участие в конкурсе, организованном на подмосковном стенде. Они отметили, что приходить на выставку нужно непременно с детьми.
«Мы с удовольствием сегодня утром приехали сюда, обязательно ещё вернёмся с детьми, они все по-другому чувствуют: кому-то будет интересно понажимать на кнопочки, кому-то погрузиться в другие темы, - подчеркнул Илья Авербух. - А в зимний период на ВДНХ пройдет наш спектакль «Щелкунчик», на который мы всех приглашаем. Кроме того, в этом году в рамках проекта «Зима в Подмосковье» звtзды фигурного катания посетят 22 города Московской области. Жители смогут абсолютно бесплатно увидеть их выступления».
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв пригласил всех жителей на выставку «Россия».
«Мы очень хотели передать на нашем стенде весь колорит Московской области. Сделали его интерактивным: 3D-путешествия по значимым местам региона, паблик-токи с людьми культуры, спорта, бизнеса, а главное — игровая зона. По сути, это наш ЦУР, интерактивный пульт, с помощью которого на экране можно управлять Московской областью. Вся выставка «Россия» показывает, какая у нас большая и единая страна. У нас живут люди разной национальности, разной веры, и сила в том, чтобы оставаться сплоченными и вместе двигаться вперед — для процветания и развития страны и каждого ее гражданина. С праздником и обязательно приходите на ВДНХ в павильон №75», – отметил Андрей Воробьtв.
Сохраните наш сайт в закладках вашего браузера, чтобы иметь оперативный доступ к главным новостям Сергиева Посада.