11 марта 2023, 14:13
В лесах Подмосковья с начала года установили 13 лавочек-навигаторов
Уникальных лавочек-навигаторов, которые устанавливают своими силами в лесах Подмосковья лесничие, становится все больше.
Это просто, удобно и практично. Наш проект полюбился как жителям Московской области, так и самим лесничим. Они с удовольствием, в свободное от работы время своими руками из валежной древесины изготавливают лавочки, на которые наносят названия ближайших населенных пунктов с указанием направления и расстояния до них. За два месяца установлено уже 13 лавочек. Но пока в лесах довольно много снега, кипит подготовительная работа — в лесничествах изготавливают новые экземпляры для установки уже весной
Георгий Филимонов
- курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области
По словам председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Олега Баженова, больше всего в этом году установлено лавочек в Бородинском лесничестве — четыре объекта. По две лавочки установили Волоколамском, Подольском и Сергиево-Посадском лесничествах. По одной лавочке — в Дмитровском, Московской учебно-опытном и Орехово-Зуевском лесничествах.
Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области
25 марта 2023, 18:59
В Сергиевом Посаде открылась необычная выставка художника-концептуалиста Валерия Чтака
25 марта 2023, 16:35
Павел Деревянко поздравил с профессиональным праздником работников культуры Подмосковья
25 марта 2023, 10:12
Трехдневная школа лидерского актива «Другой университет» приняла первых слушателей
25 марта 2023, 08:20
Планы по благоустройству двора по улице Дружба наметили жители Сергиево-Посадского округа
25 марта 2023, 08:10
Глава Сергиево-Посадского округа посетил семью мобилизованного с проверкой социальной поддержки родных бойца
24 марта 2023, 22:39
В Сергиевом Посаде создали уникальный кочевой глэмпинг
24 марта 2023, 21:22
Сергиево-Посадский ЗАГС - один из лучших в Подмосковье