Суд поддержал решение УФАС Подмосковья об отказе включения ООО «КОНТРСТРОЙ» в РНП | Сергиевские ведомости

07 июня 2022, 09:45

Суд поддержал решение УФАС Подмосковья об отказе включения ООО «КОНТРСТРОЙ» в РНП

Суд поддержал решение УФАС Подмосковья об отказе включения ООО «КОНТРСТРОЙ» в РНП

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «КОНТРСТРОЙ» в РНП (реестр недобросовестных поставщиков), сообщает пресс-служба ведомства.

«Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение МБУ "УК Рузского городского округа" (Заказчик) о внесении сведений в отношении ООО "КОНТРСТРОЙ" в РНП по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по ремонту подъездов», - говорится в сообщении.

Заказчик не представил доказательств, которые указывают на недобросовестное поведение ООО «КОНТРСТРОЙ» при исполнении контракта.

Таким образом, Управление пришло к выводу об отсутствии факта недобросовестности ООО «КОНТРСТРОЙ», в связи с чем, сведения в отношении ООО «КОНТРСТРОЙ» не подлежат включению в РНП.

Заказчик не согласился с решением Управления и обратился в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал МБУ «УК Рузского городского округа» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-56934/2022).