Ситуация с соблюдением масочного режима урегулирована на 95-96% в Московской области

29 октября 2020, 20:55

Ситуация с соблюдением масочного режима урегулирована на 95-96% в Московской области

Ситуация с соблюдением масочного режима в Подмосковье находится под контролем, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Сегодня мы видим, что ситуация практически на 95-96% урегулирована, и все прекрасно понимают, что ношение маски - это обязательно», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».
Он добавил, что масок в Московской области достаточно.
«В разных муниципалитетах ребята, волонтеры, спасибо им, <…> отнеслись к этому (раздаче медицинских масок - ред.) очень креативно», - отметил губернатор.
Руководитель производственной базы автобусного парка Мытищ Евгения Гусева в свою очередь обратила внимание на улучшение ситуации по соблюдению масочного режима в автобусах.
«Если в начале сентября многие пассажиры заходили в салон автобуса еще без масок, то на сегодняшний день все пассажиры заходят в автобус в масках и уже на уровне рефлекса», - рассказала Гусева.
Она добавила, что подобные результаты достигнуты за счет качественного информирования жителей и волонтерского движения.
«Большая дисциплинированность и сознательность наших пассажиров в комплексе и дали положительный результат по соблюдению масочного режима», - отметила Гусева. ​
В рамках борьбы с распространением коронавируса в Подмосковье в общественных местах и транспорте необходимо надевать защитные маски.