Поступивших на сопровождение в ЦСС Подмосковья проектов стало на 22% больше в 2019 году
Свыше 2,6 тысячи объектов сопровождал Центр содействия строительству (ЦСС) в Московской области в 2019 году, из них от крупного бизнеса было 1897, малого бизнеса – 739, говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищной политики Подмосковья.
Согласно обнародованным данным, ЦСС сопроводил в 2019 году на 577 объектов больше, чем в предыдущем.
«В среднем по проектам Центра содействия строительству срок выхода объекта на стройку сокращен с 20 до 14 месяцев за 2019 год. По сравнению с прошлым годом на 195 увеличилось количество проектов крупного бизнеса, поступивших на сопровождение ЦСС», – говорится в сообщении.
За прошедший год почти в два раза выросло число проектов малого бизнеса, в частности, с 382 до 739, лидерами в данной категории названы следующие отрасли: торговля, склады и производство, а лидерами в крупном бизнесе стали производство, сельское хозяйство и склады.
Министр жилищной политики Московской области Инна Федотова подытожила, что по итогам прошлого года на 22% выросло число проектов, поступивших на сопровождение в Центр содействия строительству.
«При этом наблюдается значительный рост количества проектов малого бизнеса – их количество выросло почти на 52% и составило 382», – отметила министр.
Лента новостей
02 июня 2023, 21:06
Западный объезд в Сергиевом Посаде пользуется популярностью
02 июня 2023, 19:59
Жители Сергиева Посада принимают участие в первом народном голосовании «Улучшаем парки Подмосковья вместе»
02 июня 2023, 19:53
Опубликована закупка на оказание услуг по организации питания в школах Сергиева Посада
02 июня 2023, 19:49
Коммунальный парк округа пополнился новыми уборочными машинами
02 июня 2023, 18:45
Школьники из Сергиева Посада представили министру культуры и туризма видеогид по музею «Новый Иерусалим»
02 июня 2023, 17:49
Таксисты в России больше не будут портить воздух