15 июля 2022, 21:50
Порядка 2,8 тыс. отдыхающих школьников перевезли автобусы «Мострансавто» от и до ж/д вокзалов
На автобусах «Мострансавто» до железнодорожных вокзалов и обратно в города их проживания были доставлены более 2,8 тыс. детей и подростков, которые направлялись в летние лагеря и возвращались оттуда домой, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.
Транспортные средства из различных подразделений компании были задействованы с 13 по 16 июля. Детей перевозили на Киевский и Казанский вокзалы, а также доставляли их с прибывающих поездов до пунктов в города проживания.
«Мострансавто» ежегодно принимает участие в транспортном обслуживании организованных групп детей. Согласно госстандартам детских перевозок, на время работы в транспортных средствах были обустроены сиденья с ремнями безопасности, тахографами и спутниковыми навигационными системами. Кроме того, на них были установлены желтые проблесковые маячки.
Водители прошли дополнительный инструктаж по работе на маршрутах. Специалисты регулярно проверяют техническое состояние автомобилей и проводят предрейсовый контроль.
Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>
29 марта 2023, 18:29
Олимпийский чемпион Александр Легков передал юноармейцам из Сергиева Посада комплект брендированной формы
29 марта 2023, 18:12
Смекалка лесничего помогла спасти дом от пожара
29 марта 2023, 18:06
Коммунальщики Сергиева Посада получили новую уборочную технику
29 марта 2023, 17:38
Учить или оказывать «образовательные услуги»: в Госдуме обсуждают, какими быть педагогу и ученику
29 марта 2023, 15:15
Строящемуся физико-математическому лицею в Сергиевом Посаде предоставлен дополнительный участок
29 марта 2023, 14:55
В Сергиевом Посаде школьникам рассказали о безопасности на железной дороге
29 марта 2023, 14:47
Жителей в Сергиева Посада — супругов Афониных поздравили с бриллиантовым юбилеем совместной жизни