02 марта 2023, 15:40
Госжилинспекция Подмосковья начала ежедневные проверки очистки кровель
Фото: Государственная жилищная инспекция Московской области
-
Госжилинспекция Московской области начала систематические ежедневные проверки работ по очистке кровель от сосулек, снега и наледи. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. В начале весны-2023 погода способствует образованию сосулек. В ближайшее время синоптики обещают практически ежедневные осадки и частые перепады температуры.
Инспекторы контролируют устранение снежно-ледовых образований с использованием мобильного приложения «Проверки Подмосковья». За первый день весны осмотрено порядка 700 многоквартирных домов. Выявлено 290 нарушений. На их устранение даны сутки.
Среди городских округов с незначительным количеством нарушений: Клин, Королёв, Лобня, Лосино-Петровский, Мытищи, Орехово-Зуевский, Подольск, Реутов, Рузский, Ступино, Фрязино и Щёлково.
Мы контролировали, как УК отрабатывают задания по очистке кровель, в течение всей зимы. А сейчас, с учетом погоды, уделяем этому приоритетное внимание до наступления устойчивых положительных наружных температур,
— пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
-
25 марта 2023, 18:59
В Сергиевом Посаде открылась необычная выставка художника-концептуалиста Валерия Чтака
25 марта 2023, 16:35
Павел Деревянко поздравил с профессиональным праздником работников культуры Подмосковья
25 марта 2023, 10:12
Трехдневная школа лидерского актива «Другой университет» приняла первых слушателей
25 марта 2023, 08:20
Планы по благоустройству двора по улице Дружба наметили жители Сергиево-Посадского округа
25 марта 2023, 08:10
Глава Сергиево-Посадского округа посетил семью мобилизованного с проверкой социальной поддержки родных бойца
24 марта 2023, 22:39
В Сергиевом Посаде создали уникальный кочевой глэмпинг
24 марта 2023, 21:22
Сергиево-Посадский ЗАГС - один из лучших в Подмосковье