27 августа 2020, 14:06
Около 2 тыс. подмосковных льготников оформили талоны онлайн для проезда к месту лечения
В Московской области льготники оформили более 1,9 тысячи билетов на бесплатный проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно с помощью нового электронного сервиса, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Подмосковья.
«Теперь для оформления бесплатных талонов на проезд в санаторий не нужно посещать управление социальной защиты, достаточно подать заявление через РПГУ и, дождавшись положительного решения и присвоения персонального номера электронного талона, приобрести бесплатный билет на сайте РЖД, не выходя из дома, или как и раньше, прийти в кассу перевозчика с паспортом», — сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Проверить свою очередь на санаторно-курортное лечение также можно дистанционно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области без регистрации. Для этого нужно выбрать целью обращения «Проверку очередности на обеспечение путевкой на санаторно-курортное лечение (проверка очереди на получение путевки)». Этой возможностью уже воспользовались 20 тысяч человек.
До конца 2020 года планируется оздоровить более 25 тысяч областных льготников.
Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>
25 марта 2023, 10:12
Трехдневная школа лидерского актива «Другой университет» приняла первых слушателей
25 марта 2023, 08:20
Планы по благоустройству двора по улице Дружба наметили жители Сергиево-Посадского округа
25 марта 2023, 08:10
Глава Сергиево-Посадского округа посетил семью мобилизованного с проверкой социальной поддержки родных бойца
24 марта 2023, 22:39
В Сергиевом Посаде создали уникальный кочевой глэмпинг
24 марта 2023, 21:22
Сергиево-Посадский ЗАГС - один из лучших в Подмосковье
24 марта 2023, 20:11
Жители Сергиево-Посадского округа переехали из аварийного жилья
24 марта 2023, 20:04
Школьник из Сергиево-Посада стал победителем Всероссийской олимпиады