Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья подвел итоги ремонта дорог в Шатуре
Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик посетил с рабочим визитом городской округ Шатура, сообщили в пресс-службе Министерства.
«По поручению губернатора Подмосковья особое внимание было уделено содержанию и ремонту дорог, а также обращениям жителей в Центре управления регионом. В мероприятии приняли участие глава городского округа Алексей Артюхин, представители администрации, а также лидеры общественного мнения и депутаты округа», - говорится в сообщении.
В рамках визита осмотрели проведенный ремонт на улице Советской с 0 по 2,3 километр в Рошале, где расположен спортивно-культурный центр. Региональная дорога является центральной улицей города, интенсивность на ней составляет порядка 10 тысяч автомобилей в сутки. Еще в Рошале отремонтировали три муниципальных дороги на улицах Карла Либкнехта, Карла Маркса, Фридриха Энгельса.
Также министр осмотрел территорию Рошальской городской больницы, где в этом году обустроят стоянку и тротуары общей площадью порядка 6 тысяч квадратных метров.
«Мы осмотрели отремонтированные дороги в Рошале и Шатуре. Региональные дороги находятся в хорошем состоянии. Хочется отметить, что был хороший темп работ в округе, и по всей области в целом», - отметил Гержик.
По итогам сезона в округе отремонтированы 32 участка дорог (77 километров), из них в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - 12 региональных дорог общей протяженностью более 66 километров. По результатам голосования жителей на портале «Добродел» в программу ремонта были включены пять региональных автомобильных дорог: «Егорьевск - Большое Гридино - Семеновская» от деревни Минино почти до Шатурского шоссе; «Куровское - Шатура - Дмитровский Погост - Самойлиха - Лузгарино - Больница» от Шатурского шоссе до села Туголес; «Кривандино - Черусти - Васюковка» от дороги «Кривандино - Черусти» до деревни Васюковка; «Дмитровский Погост - Дерзковская - Беловская» в деревне Беловская и «Пожинская - Саматиха - Шарапово - Тюшино» до деревни Тюшино.
«В этом году мы завершили все дорожные ремонты, в общей сложности по всему округу - более 80 километров. Центральная улица в Рошале и улица Большевик в Шатуре значительно преобразились, эти улицы были капитально отремонтированы. В следующем году обязательно продолжим эту работу», - сказал Артюхин.
Также в муниципальном Центре управления регионом отметили, что просроченных обращений нет. Все отрабатывается в срок. Одни из основных тем, которые волнуют жителей - мусор, дворовые территории и дороги. В части дорог это вопросы - ремонта участка дороги, спила зеленых насаждений с придорожной полосы и восстановление работы освещения на дороге.
В ходе визита в администрации округа прошло совещание с депутатами и представителями общественных организаций, где обсудили планы по ремонту региональных дорог на будущий год, обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе строительству тротуаров, и улучшению транспортной доступности между Рошалем и Шатурой. В этом году в Шатуру поступили 12 новых автобусов Мострансавто большого класса.
Лента новостей
03 октября 2023, 06:00
Погода в Сергиевом Посаде: малооблачно и до +15 градусов обещают синоптики 3 октября
02 октября 2023, 15:09
ГЖИ за неделю обработала 118 жилищно-коммунальных запросов жителей Сергиево-Посадского округа
02 октября 2023, 15:06
Взяли за рога: спасатели на руках вытащили из колодца 300-килограмового быка в Подмосковье
02 октября 2023, 13:46
В Сергиевом Посаде начнут отопительный сезон раньше
02 октября 2023, 13:43
О ремонте школ и детских садов отчитались в Сергиевом Посаде
02 октября 2023, 12:59
Сергиево-Посадские гимназисты встретились с героем СВО
02 октября 2023, 12:33
Следователи начали проверку по факту ДТП с детьми в Подмосковье