Итоги ЕГЭ подвели в Подмосковье | Сергиевские ведомости

18 июля 2022, 17:25

Итоги ЕГЭ подвели в Подмосковье

Итоги ЕГЭ подвели в Подмосковье

В Московской области завершилась экзаменационная кампания, соощает пресс-служба Министерства образования региона.

«ЕГЭ в этом году сдавали свыше 35 тысяч выпускников. По итогам сдачи высший балл получил 681 человек, а мультистобалльников в регионе 46, из которых один получил 100 баллов по трем предметам», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Как напомнила Каклюгина, в Подмосковье мультистобалльники и их педагоги традиционно получают денежное поощрение.

«Выпускники, набравшие 100 баллов по двум и более предметам, получат 100 тыс. рублей, а педагоги, подготовившие двух и более стобалльников, по 150 тысяч рублей. В этом году в Московской области 103 таких педагога. Желаю всем ребятам удачного поступления», – отметила Каклюгина.

В Министерстве образования Московской области добавили, что все экзамены в регионе прошли в штатном режиме, без серьезных нарушений.

Премии для молодых ученых: как поддерживают инновации в Подмосковье>>