20 октября 2021, 14:55
Госжилинспекция оштрафовала управляющую компанию за нарушения в 11 домах Ивантеевки
Госжилинспекция Московской области оштрафовала управляющую компанию ООО «УРЭП №3» городского округа Пушкинский за многочисленные нарушения в домах Ивантеевки, все предписания инспекторов организация уже выполнила, сообщает пресс-служба ведомства.
«После вмешательства надзорного ведомства в четырехэтажке на улице Трудовой, 4 отремонтировали цоколь, восстановили теплоизоляцию на трубах отопления, установили уплотнители на входных дверях и очистили от мусора чердак», - говорится в сообщении.
За свои просчеты в управлении МКД ремонтно-эксплуатационное предприятие оплатит штраф, каждый из 11 проверенных домов обойдется в 10 тыс. рублей.
Улица Трудовая, 4 вместе с десятью домами старой постройки попала в список внеплановой проверки. Городская прокуратура потребовала выявить аварийные дома в Ивантеевке и обследовать малоэтажные жилые здания с деревянными перекрытиями и перегородками, возведенные до 1960 года.
Дому на Трудовой 90 лет. Тем не менее, он неплохо справляется с ударами времени - после осмотра конструктивных элементов и инженерных систем, проверки технического состояния и визуального контроля инспекторы признаков аварийности не выявили. Зато зафиксировали серьезные нарушения в содержании и эксплуатации. Частично разрушился цоколь, нет уплотнителей на входных дверях подъездов, отсутствует теплоизоляция на трубах отопления на чердаке, а само чердачное помещение захламлено. И все это буквально сокращает жизнь старого дома и говорит о качестве работы управляющей компании. В ее отношении инспекторы возбудили административное дело за невыполнение требований по энергосбережению и энергоэффективности общего имущества собственников и заставили срочно устранить нарушения.
«Достойно содержать общее имущество собственников - прямая обязанность управляющей организации, каким бы старым дом не был. Возраст - не причина махнуть на такое здание рукой, а, наоборот, основание более тщательно следить за его состоянием. Напомню, что все жители Подмосковья имеют право на безопасность и комфорт своего жилища, за это и платят управляющим организациям. И если управляющие компании не справляются со своей работой, приходят наши инспекторы и заставляют. И все может закончиться не только судом и серьезными денежными потерями, но и лишением права на данный вид предпринимательской деятельности», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Как жителям Подмосковья оценить свою управляющую компанию онлайн>>
26 января 2023, 23:18
Инсульты и инфаркты сильно помолодели: пациентам регионального сосудистого центра чуть за 30
26 января 2023, 23:00
Единый день диспансеризации прошёл в районной больнице
26 января 2023, 20:11
Врачи Сергиево-Посадской районной больницы ответили на вопросы жителей
26 января 2023, 18:20
Ребенок рассек лицо, упав на льду возле детской карусели в Сергиевом Посаде
26 января 2023, 18:04
Сергиево-Посадская больница вернулась к доковидному режиму работы
24 января 2023, 16:51
Автомобилист травмировал пенсионерку, которая просила освободить место для уборки снега в Сергиевом Посаде
24 января 2023, 12:19
Жительница похвасталась зимним урожаем томатов в Сергиевом Посаде