Андрей Воробьев: Спасение жизней остается приоритетом для властей Подмосковья
Спасение жизней людей в ходе пандемии остается приоритетом для властей Подмосковья, поэтому в регионе активно открываются новые койки, а также идет поиск медработников, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Самая главная тема — борьба с эпидемией. Здесь все установки остаются прежними. Стратегически важно каждому отраслевику и каждому главе муниципалитета быть максимально вовлеченными во все, что касается спасения и сохранения жизни», — сказал Воробьев на совещании с членами правительства и главами муниципалитетов в понедельник.
Он отметил, что крайне важно соблюдать стандарты безопасности, а также помогать и поддерживать врачей.
«Мы активно открываем койки. До середины ноября порядка 18 тысяч коек будет открыто, но они ничего не стоят без врачей и без оснащения. Хочу еще раз сделать акцент на поиск специалистов», — уточнил губернатор.
По его словам, работу нужно вести тщательно, используя все имеющиеся инструменты.
Лента новостей
26 сентября 2023, 14:11
«Светлый город»: более километра улиц осветили в Сергиевом Посаде
26 сентября 2023, 13:26
Менее 30% тепловых систем проверили на готовность к зиме в Сергиевом Посаде
26 сентября 2023, 11:36
Братья Чебурашкины из Сергиева Посада штурмуют федеральный рынок
26 сентября 2023, 10:52
Сергиево-Посадский музей-заповедник раздает бесплатные билеты
26 сентября 2023, 09:00
Все детсады Сергиева Посада перешли на стандарт «Предшкола»
26 сентября 2023, 06:00
Погода в Сергиевом Посаде: малооблачно и до +16 градусов обещают синоптики 26 сентября
25 сентября 2023, 22:59
Мужчина с автоматом открыл огонь по людям в Подмосковье