На этой неделе 75 человек, среди которых были жители Сергиево-Посадского округа, переселили из аварийных домов
Фото: администрация г. о. Солнечногорск
В рамках госпрограммы за текущую неделю было расселено 25 аварийных помещений общей площадью 930,9 квадратных метров. Жители переехали в благоустроенные квартиры в домах-новостройках, а так же выплачена выкупная стоимость за аварийное помещение",
— уточняется в сообщении.
Жилье, которое признали аварийным до 2017 года, расселяется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», напомнили в Минстрое.
Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что программу переселения из аварийного жилья планируют завершить в регионе до конца 2023 года.
02 июня 2023, 21:06
Западный объезд в Сергиевом Посаде пользуется популярностью
02 июня 2023, 19:59
Жители Сергиева Посада принимают участие в первом народном голосовании «Улучшаем парки Подмосковья вместе»
02 июня 2023, 19:53
Опубликована закупка на оказание услуг по организации питания в школах Сергиева Посада
02 июня 2023, 19:49
Коммунальный парк округа пополнился новыми уборочными машинами
02 июня 2023, 18:45
Школьники из Сергиева Посада представили министру культуры и туризма видеогид по музею «Новый Иерусалим»
02 июня 2023, 17:49
Таксисты в России больше не будут портить воздух