Суд поддержал решение и предписание Управления о признании АО «Мособлэнерго» нарушившим Закон о закупках
Суд поддержал решение и предписание Управления о признании АО «Мособлэнерго» нарушившим Закон о закупках
Арбитражный суд Московского округа признал законными решение и предписание Московского областного УФАС России о нарушении АО «Мособлэнерго» Закона о закупках
Ранее в Управление поступила жалоба Индивидуального предпринимателя на действия АО «Мособлэнерго» (Заказчик) при проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ горизонтально направленного бурения для проведения комплекса аварийно-восстановительных работ на кабельных линиях электропередачи.
По результатам рассмотрения Управление признало жалобу Индивидуального предпринимателя обоснованной и выдало Заказчику обязательное для исполнения предписание.
Заказчик не согласился с решением и предписанием Управления и обратился в суд.
Арбитражный суд Московского округа отказал АО «Мособлэнерго» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России (дело
№ А40-179638/2022).
№ А40-179638/2022).
Справочно:
Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Лента новостей
30 сентября 2023, 06:00
Погода в Сергиевом Посаде: ясно и до +22 градусов обещают синоптики 30 сентября
29 сентября 2023, 19:20
В Подмосковье водитель автобуса едва не устроил ДТП, потому что смотрел порно за рулем
29 сентября 2023, 19:03
Сильный пожар охватил ресторан в Подмосковье
29 сентября 2023, 18:21
Дети из ДНР сыграли в футбол с олимпийским чемпионом в Сергиевом Посаде
29 сентября 2023, 17:30
Поздние грибы: что можно собирать в подмосковных лесах до заморозков
29 сентября 2023, 16:40
Как набрать грибов больше всех – научный метод
29 сентября 2023, 16:01
Компьютеризация всей страны: уроки цифровой грамотности прошли в Сергиевом Посаде