Сжигание отходов пресекли в Воскресенске
Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками Воскресенской городской прокуратуры и УМВД России по городскому округу Воскресенск остановили незаконную деятельность по обращению с отходами на территории промышленной зоны «Красный строитель», сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
«Здесь утилизировали и сжигали отходы, в том числе повышенного класса опасности. В ходе осмотра зоны обнаружен ангар, в котором складировались опасные отходы: ртутные термометры, аккумуляторы, литиевые батареи. Здесь же зафиксированы разливы неустановленной жидкости», - говорится в сообщении.
Возбуждено дело об административном правонарушении, устанавливается виновник. Специалисты аккредитованной лаборатории отобрали пробы для проведения экспертизы, определения класса опасности отходов и расчета нанесенного ущерба окружающей среде. Сумма ущерба будет предъявлена нарушителю для возмещения вместе со штрафными санкциями.
Лента новостей
25 сентября 2023, 14:35
Шестилетняя девочка едва не лишилась пальца на детской площадке в Хотькове
25 сентября 2023, 13:12
Долгострои в Сергиевом Посаде взяли на контроль на областном уровне
25 сентября 2023, 12:38
СНТ придется побегать, чтобы сохранить «деревенскую» скидку на электроэнергию
25 сентября 2023, 11:30
У Сергиева Посада появился первый китайский город-побратим
25 сентября 2023, 11:09
Угонщика-рецидивиста задержали в Сергиевом Посаде
25 сентября 2023, 09:33
Гигантского питона вместо опят нашли грибники в Подмосковье
25 сентября 2023, 09:00
Клещи атакуют жителей Подмосковья: эпидемиолог рассказала, как уберечь себя от страшной угрозы