29 марта 2021, 12:04
Областной Фонд защиты прав дольщиков завершит строительство ЖК «Белые Росы» в Котельниках
Арбитражный суд передал права на ЖК «Белые росы» в Котельниках подмосковному Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства, наблюдательный совет принял решение о завершении строительства и восстановлении прав более 950 обманутых граждан, сообщает пресс-служба фонда.
«В рамках дорожной карты по завершению строительства ЖК "Белые Росы" Фонд МО планирует приступить к формированию проектной документации во втором квартале 2021 года, строительно-монтажные работы начнутся во втором квартале 2022 года, ввод в эксплуатацию будет произведен в первом квартале 2023 года. Действующее разрешение на строительство закончилось еще в 2016 году, что усложняет и увеличивает сроки реализации», - сказал директор подмосковного Фонда Виталий Донченко.
В перечень процедур по завершению проекта войдут: строительно-техническое обследование, проектно-изыскательские работы, определение подрядных организаций и получение нового разрешения на строительство.
Обманутые дольщики уже не первый год ждут свои квартиры в двух корпусах жилого комплекса. Разрешение на строительство в 2013 году получила организация ООО «СтройКомфорт». На данный момент завершена часть судебных дел по данной организации и ее учредителям. Планируемый срок завершения проекта - 2023 год.
Как работает портал для дольщиков Подмосковья>>
01 февраля 2023, 11:05
Волонтеры из Сергиева Посада рассказали о своей поездке в зону СВО
26 января 2023, 23:18
Инсульты и инфаркты сильно помолодели: пациентам регионального сосудистого центра чуть за 30
26 января 2023, 23:00
Единый день диспансеризации прошёл в районной больнице
26 января 2023, 20:11
Врачи Сергиево-Посадской районной больницы ответили на вопросы жителей
26 января 2023, 18:20
Ребенок рассек лицо, упав на льду возле детской карусели в Сергиевом Посаде
26 января 2023, 18:04
Сергиево-Посадская больница вернулась к доковидному режиму работы
24 января 2023, 16:51
Автомобилист травмировал пенсионерку, которая просила освободить место для уборки снега в Сергиевом Посаде