31 августа 2020, 13:19
Главгосстройнадзор Подмосковья провел встречу с жителями Лобни
Сотрудники Главгосстройнадзора провели встречу с инициативной группой жителей городского округа Лобня, по вопросам, которые чаще всего поступали в муниципальный Центр управления регионом, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Большая часть обращений, поступивших в МЦУР Лобни касалась самовольного строительства. Жители жаловались на незаконно возведенные гаражи на улице Авиационной и в микрорайоне Южный. На первой точке объекты уже ликвидированы, на второй - работы по сносу продолжаются и будут завершены не позднее 10 сентября. Здесь также провели благоустройство, реконструировали тротуары и организовали парковки», - говорится в сообщении.
Еще одна актуальная тема - завершение строительства жилого дома на улице Батарейная. Строительство данного объекта включено в программу по достройке через портал ДОМ.РФ на четвертый квартал 2022 года. Вопрос остается на контроле Главгосстройнадзора. В ходе встречи все жители получили ответы по проблемным вопросам.
«Подобные встречи мы будет стараться проводить в каждом муниципалитете. В ходе таких выездов наши сотрудники напрямую взаимодействуют со специалистами МЦУРов и жителями. Благодаря этому, мы оперативно реагируем на обращения граждан и решаем проблемные вопросы в кратчайшие сроки», - прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>
24 марта 2023, 22:39
В Сергиевом Посаде создали уникальный кочевой глэмпинг
24 марта 2023, 21:22
Сергиево-Посадский ЗАГС - один из лучших в Подмосковье
24 марта 2023, 20:11
Жители Сергиево-Посадского округа переехали из аварийного жилья
24 марта 2023, 20:04
Школьник из Сергиево-Посада стал победителем Всероссийской олимпиады
24 марта 2023, 19:30
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вызволили 4-летнего ребёнка из запертой квартиры
24 марта 2023, 19:00
В Сергиевом Посаде проверили водителей автобусов
24 марта 2023, 18:59
Минтранс Подмосковья рассказывает, как доехать до главных достопримечательностей Сергиева-Посада