Детский сад в Домодедове готовится к открытию | [ Сергиевские ведомости - последние новости

20 августа 2020, 12:00

Детский сад в Домодедове готовится к открытию

Детский сад в Домодедове готовится к открытию

Завершено строительство дошкольного образовательного учреждения на 190 мест на улице Дружбы в городском округе Домодедово, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Детский сад сможет принять 190 малышей. Он оснащен всем необходимым оборудованием и мебелью», — рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В пресс-службе уточнили, что в новом трехэтажном здании помимо игровых и спальных комнат предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, классы для занятий творчеством, методический и медицинский кабинеты, а также служебно-бытовые и технические помещения. На прилегающей территории оборудованы спортивные и игровые площадки, установлены теневые навесы. В рамках проектах также проведено комплексное благоустройство и озеленение территории.

Новый объект образования оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Детский сад построен в рамках нацпроекта «Демография» за счет средств бюджета.

Как подмосковным родителям получить компенсацию оплаты детского сада>>