По предписаниям Госадмтехнадзора в Сергиево-Посадском городском округе отремонтировано 24 детских игровых площадок | Сергиевские ведомости

12 августа 2020, 11:34

По предписаниям Госадмтехнадзора в Сергиево-Посадском городском округе отремонтировано 24 детских игровых площадок

По предписаниям Госадмтехнадзора в Сергиево-Посадском городском округе отремонтировано 24 детских игровых площадок

Территориальным отделом № 4Госадмтехнадзора Московской области ежедневно проводятся рейды по соблюдению правил и норм
к состоянию и содержанию детских игровых площадок на территории городского округа.

В соответствии с требованиями областного законодательства, обслуживание детской игровой площадки включает в себя: мероприятия по поддержанию безопасности и качества функционирования оборудования и покрытий площадки, проверку и подтягивание узлов крепления, обновление окраски оборудования, смазку подшипников,обслуживание ивосстановление ударопоглощающих покрытий и корректировку их уровня.

- За месяц сотрудниками отдела выявлено 9 недостатков, все устранены в срок. Нарушения устранены в городском округе Сергиев Посад по адресам: ул. Поворская, г. Сергиев Посад, поселок ОРГРЭС Сергиево-Посадского городского округа и других местах, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

-

Работа по проверке детских игровых площадокпроводится регулярно, и будет продолжена, так как требованиями законодательства Московской областиустановленвысокий уровень к безопасности детской игровой инфраструктуры и сотрудники Госадмтехнадзора старательно следят за выполнениемэтих требований лицами, ответственными за состояние и содержание детских игровых площадок.