Опасные тропы: в Сергиевом посаде перекрыли подходы к железной дороге

Елена Лабзина
В Подмосковье с начала года на железной дороге ликвидировали более 200 несанкционированных проходов к железнодорожным путям. Как отметили в подмосковном Минтрансе, это необходимая мера для по снижению смертельных случаев на железной дороге в регионе.
«Опасные тропы» выявили и устранили в 25 городских округах: Сергиево–Посадском, Балашихе, Богородском, Воскресенске, Долгопрудном, Жуковском и др. Больше всего несанкционированных подходов к железнодорожным путям ликвидировали в Люберцах — 27 троп.
Кроме того, чтобы повысить уровень безопасности, активно строятся пешеходные переходы, выкапывают специальные рвы и высаживают труднопроходимые кустарники в местах, где ограждения выламывают. Для борьбы с «зайцами» наносят специальные красящие средства по краю платформ.
Отметим, что с начала года в Подмосковье зафиксировано 120 смертельных случаев на железной дороге. Из них свыше 50 случаев произошло на несанкционированных переходах. Стоит также напомнить, что за нарушение правил перехода путей предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.
Лента новостей
30 ноября 2023, 19:06
Шокирующая карма в Подмосковье: курьер подрезал автобус и был нокаутирован столбом
30 ноября 2023, 18:04
Проекты «Капелька доброты» и «Путешествие по городам Золотого кольца России» из Сергиева Посада в ТОПе
30 ноября 2023, 17:52
ЖК «Олимп» продолжает расти и развиваться в десяти минутах от Сергиева Посада
30 ноября 2023, 17:43
Время вызовов: в Сергиевом Посаде стартовали две недели перебоев с отоплением
30 ноября 2023, 17:38
Школьники и студенты превратят Подмосковье в 3D-реальность Minecraft
30 ноября 2023, 16:34
Бюджетный бум: Сергиев Посад может поднять планку качества жизни
30 ноября 2023, 16:15
Газовая революция в Подмосковье начнется через месяц: Сергиев Посад готов