Возьми газету бесплатно

Яндекс.Погода

среда, 30 сентября

ясно+9 °C

Сергиево-Посадская "Флора" стала бронзовым призёром на турнире в Санкт-Петербурге

05 апр. 2017 г., 11:55

Просмотры: 607

Сергиево-Посадская "Флора" стала бронзовым призёром престижного турнира "CENTER CUP - 2017" по флорболу, прошедшего в Санкт-Петербурге в минувшие выходные. В соревнованиях участвовали восемь женских команд до 17 лет из разных регионов России. Спортсменки "Флоры", одержав четыре победы над флорболистками из Новгорода, Клина и Карелии, заняли 3 место и награждены кубком и бронзовыми медалями.

В полуфинале в упорной борьбе с местной "Спартой" наши девушки уступили со счетом 1:2. Грубейшая ошибка в обороне Алины Глиняной  предопределила исход встречи. Победителем соревнований стала архангельская "Искра", с трудом переигравшая в финале петербуржец с минимальным перевесом 2:1.
Накал борьбы и напряжение в матчах ведущих команд свидетельствуют о примерно равном классе игроков, что положительно сказывается на формировании состава сборной России WU - 19 накануне квалификационного раунда Чемпионата мира.
Яркую и результативную игру в нашем коллективе показали Виктория Сергеева и Ирина Карпачева. Капитан команды Анна Коротаева второй год подряд признана лучшим защитником этого турнира.

Сейчас "Флора" готовится к финальной части первенства России среди юниорок, которое пройдёт 14 - 15 апреля в Нижнем Новгороде.