07 мая 2018 г., 15:26
Просмотры: 478
Фото: pixabay.com
Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, в результате маркшейдерских исследований и лабораторного анализа проб, взятых на месте незаконной выработки, рассчитан ущерб почвам, который составил 3,3 млн рублей. Объем извлеченного торфяного грунта превысил 7 тыс. кубометров.
В ходе проверки незаконная разработка природных ресурсов была остановлена, арестована тяжелая техника – два экскаватора и три трактора.
Пресс-служба Министерства экологии уточняет, что в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства.
Статья 171 УК РФ предусматривает наказание от штрафа в размере до 500 тыс. руб до лишения свободы на срок до пяти лет.
Читайте также:
* Поезд сбил женщину неподалёку от вокзала
* ДТП с мотоциклом, велосипедом, "КамАзом": какие еще происшествия случились на дорогах за неделю?
* Полицейские раздавали георгиевские ленточки на улицах Сергиева Посада