12 окт. 2018 г., 9:16
Просмотры: 233
Прислать свой вариант жители Подмосковья могут на электронную почту opmo.mosreg@mail.ru, указав в теме письма «Великие имена России» до 15 октября.
Инициатива запуска проекта принадлежит Русскому географическому обществу, Российскому историческому обществу, Обществу русской словесности и Российскому военно- историческому обществу. Проект направлен на сохранение исторической памяти и духовных традиций. Он будет реализован в формате общенационального конкурса — люди сами определят, чьи имена достойны украсить фасады 45 российских аэропортов. Конкурс пройдет в несколько этапов.
Сначала свои предложения представят регионы. Общественная палата Московской области проведет ряд обсуждений с привлечением муниципальных палат, представителей организаций, совета ветеранов и жителей региона.
«Уже с сегодняшнего дня жители Подмосковья могут присылать на сайт Общественной палаты области свои идеи и предложения. А в самые ближайшие дни мы организуем на базе наших муниципальных общественных палат обсуждение этой идеи в каждом районе и городе», — отметила зампред Общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриева.
На следующих этапах будут сформированы шорт-листы. Финальное голосование пройдет с 8 до 30 ноября. Сделать свой выбор можно будет на сайте ВеликиеИмена.рф, в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте», с помощью смс, а также заполнив анкету на вокзалах, в аэропортах или на борту самолетов.
Имена великих соотечественников, которые будут присвоены российским аэропортам, объявят 5 декабря.
Читайте также:
* «Поэты – души обнажённые». К 90-летию Анатолия Чикова
* «Московское долголетие» начинается в Сергиевом Посаде
* Оружие из прошлого: в музейном комплексе "Конный двор" открылась выставка оружия XVI-XVII веков