03 мая 2017 г., 10:51
Просмотры: 851
«Путешественник, который планирует приехать в регион, сможет заранее купить карту, её стоимость пока варьируется от 1000 до 5000 рублей в зависимости от опций. Каждый для себя может определить, что бы он хотел, выбрать подходящие услуги и цену. Карта включает в себя проезд на поезде, посещение музеев, других объектов, а также обед в кафе или ресторане», - сказала Косарева.
Пока проект будет работать в пробном режиме и только в Сергиевом Посаде. Областное Министерство культуры до конца 2017 года планирует включить в программу Дмитров, Коломну, Клин и Истру.
Карты путешественника можно будет приобрести в кассах ЦППК и на сайте проекта. Сама карта будет двуязычная: для россиян («Карта путешественника») и заграничных туристов(«Travel card»).По словам министра, в Подмосковье чаще всего приезжают туристы из Европы и Китая, поэтому на них и будет сделан акцент в разработке проекта.
Читайте также:
* Выставку подмосковных живописцев презентуют в редакции «Сергиевских ведомостей» в пятницу
* Только трое сергиевопосадцев написали Тотальный диктант на «отлично»