20 окт. 2016 г., 16:36
Просмотры: 794
В этот раз прием проводили адвокаты Ольга Зимина и Ирина Куркина, специализирующиеся на уголовных и гражданских делах.
По словам адвокатов, жителей больше всего интересовали вопросы, связанные с оформлением наследства и жилищным правом. Адвокаты отметили, что многие вопросы, с которыми обращаются жители, связаны с проблемами в отношениях между пожилыми родителями и их детьми.
Всем обратившимся были выданы письменные пошаговые рекомендации, некоторым гражданам был назначен личный прием для более детального изучения проблемы.
Также были и необычные обращения. Так, один из обратившихся жителей столкнулся с мошенниками: услуга была оплачена, но не предоставлена. По совету адвокатов, женщина сразу же после приема обратилась в УМВД: мошенника уже задержали, и сейчас проводятся следственные действия.
«Совместные приемы очень важны, ведь здесь оказывается не только юридическая, но и психологическая помощь. Мы очень рады сотрудничеству с представителем уполномоченного Татьяной Накоряковой. Также хочется выразить благодарность председателю Сергиево-Посадского отделения Московской областной
Напомним, адвокаты ведут бесплатный прием жителей по предварительной записи по четвергам в приемной представителя уполномоченного по адресу: ул. Валовая, д. 50а. Обратиться за помощью могут все, кому необходима юридическая поддержка.
«Соответствующее соглашение с Московской областной коллегией адвокатов достигнуто уполномоченным по правам человека в Московской области. Адвокаты ведут аналогичные приемы по всей области», - сказала сергиевопосадский правозащитник Татьяна Накорякова.
Более подробную информацию можно уточнить по телефону: 55-1-04-50 (понедельник с 9:00 до 15:00 и среда с 10:00 до 17:00).
Фото: Семен Семенов
Читайте также:
* Более тридцати семей появилось в Сергиевом Посаде
* Участкового поймали на взятке в Сергиевом Посаде (обновлено)