05 марта 2018 г., 16:15
Просмотры: 796
pixabay.com
В Сергиевом Посаде руководителей шести организаций, нарушивших законодательство о противодействии легализации (отмыванию) доходов, привлекли к ответственности по результатам прокурорской проверки.
«Ряд организаций, оказывающих посреднические услуги при купле-продаже недвижимого имущества, не разработали и не утвердили правила внутреннего контроля за сделками. На момент проверки фирмы не состояли на учете в межрегиональном управлении Росфинмониторинга по ЦФО», - сообщается на сайте прокуратуры Московской области.
Сергиево-Посадская городская прокуратура возбудила в отношении руководителей шести организаций дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 15.27. КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма). Рассмотрев административные материалы, МРУ Росфинмониторинга по ЦФО привлекло виновных лиц к административной ответственности в виде предупреждений.
Также руководителям фирм прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Активисты поселка «Лакокраска» просят привести в порядок местный парк