14 дек. 2018 г., 12:35
Просмотры: 461
pixabay.com
Сегодня каждая беременная и кормящая женщина, а также дети до трех лет ежемесячно получают специальные наборы, в которые входят соки, молочная продукция, фруктовые и овощные пюре и т.п. В следующем году у женщины может появиться возможность заменить продуктовый набор на денежную выплату.
Депутаты Московской областной Думы в двух чтениях рассмотрели изменения в законе «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области государственными полномочиями Московской области по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет»
В первую очередь было принято решение провести индексацию нормативов на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет на 2019 год в размере 4%.
В месяц на одного человека будет выделено:
Однако, ежегодная индексация – не единственная перемена. Как сообщила пресс-служба Мособлдумы, депутаты приняли решение доработать закон, чтобы включить главную законодательную новеллу – возможность монетезировать выплаты. «Муниципалитеты получат право предоставлять выбор гражданам формы получения поддержки: в натуральном или денежном виде. Мы планируем завершить работу над поправками к 20 декабря и выйти на третье чтение», - рассказал Андрей Голубев, председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики.
Читайте также:
* Одна на всех: сложно ли быть многодетной мамой?
* Мамы трех и четырех детей могут выходить на пенсию раньше
* В "Скитских прудах" можно покататься на коньках и выпить горячего чая