Подпишись! Verification: 0e3534810e806510

Сергиев Посад. Новости

Возьми газету бесплатно

Яндекс.Погода

воскресенье, 13 июня

облачно с прояснениями+15 °C

Можно ли хранить автомобиль, который признали вещественным доказательством у законного владельца?

16 окт. 2020 г., 11:55

Просмотры: 53


Игорь, Руза:

Можно ли хранить автомобиль, признанный по уголовному делу вещественным доказательством, у собственника данного транспортного средства?

– Статья 82 Уголовно-процессуального кодекса РФ допускает возвращение транспортного средства, признанного вещественным доказательством по уголовному делу, его законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания. Возврат осуществляется на основании постановления следователя, дознавателя или решения (определения, постановления, приговора) судьи, о чем составляется акт приема-передачи по установленной форме.

Обсудить тему

Введите символы с картинки*