25 июля 2018 г., 11:55
Просмотры: 359
Мособлдума расширит список услуг, которые можно получить в МФЦ
Московская областная Дума подготовила поправки в региональный закон «Об образовании и деятельности органов записи актов гражданского состояния Московской области». Так, предлагается наделить МФЦ региона полномочиями по регистрации рождения и смерти. Возможностью расширить перечень предоставляемых услуг МФЦ Госдума наделила парламенты субъектов страны в конце прошлого года.
В пояснительной записке в проекту закона уточняется, что исключения составят случаи, при которых государственная регистрация рождения производится одновременно с государственной регистрацией установления отцовства. При этом возможность оформить свидетельство о рождении или смерти в ЗАГСе сохранится
Подмосковный парламент планирует рассмотреть соответствующие изменения в закон на внеочередном заседании. По замыслу авторов законопроекта, это повысит качество предоставления услуг для жителей региона.
Читайте также:
* 26 июля Андрей Воробьев подведет итоги месяца и ответит на вопросы в прямом эфире
* 7 аварийных домов должны расселить в Краснозаводске до конца 2019 года