21 марта 2017 г., 11:49
Просмотры: 1008
Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области. В числе упомянутых предприятий есть ООО «Братья Чебурашкины», чьё хозяйство расположено в Васильевском поселении Сергиево-Посадского района.
«Для газификации указанных инвестиционных проектов будет построено в общей сложности 33,3 километра газопровода. Запланированный объём финансирования составит 444 миллиона рублей. Ввод объекта для газификации ООО «Братья Чебурашкины» запланирован на третий квартал 2017 года, остальных – на четвертый квартал текущего года», - говорится в сообщении министерства.
Вот что холдинг «Братья Чебурашкины» пишет о самом себе:
«Чебурашкины инвестировали в подмосковные колхозы около 600 млн рублей. (…) В совхозе «Смычка» (ныне «Васильевское»), расположенном в Сергиево-Посадском районе, было 3000 га непаханных полей и уменьшающееся стадо коров. Для возрождения хозяйства Чебурашкины завезли венгерское стадо голштинской породы, а также пригласили немецких специалистов для консультаций. Сейчас предприятие включает четыре современные фермы в Дмитровском и Сергиево-Посадском районах на более чем 4300 голов, сеть вендинговых автоматов – система продажи молока через молочные автоматы, а также современный завод по переработке сырого молока до 100 тонн в сутки. На балансе холдинга также находятся детский сад для 40 детей и жилой дом на 24 квартиры для сотрудников. Общие инвестиции составили свыше 1,3 млрд рублей».
Фото: pixabay.com
Читайте также:
* Васильевское голосует за городской округ
* Более 200 домов капитально отремонтируют в Сергиево-Посадском районе в 2017 году