Яндекс.Погода

среда, 15 августа

пасмурно+22 °C

Онлайн трансляция

Чемпионат и первенство России по судомоделированию стартовали на Келарском пруду

12 мая 2018 г., 11:25

Просмотры: 262

12 мая на Келарском пруду стартовал чемпионат и первенство России по судомоделированию. В общей сложности в соревнованиях приняли участие свыше трех десятков спортсменов из 13 регионов страны.

Анастасия Покатун

12 мая на Келарском пруду стартовало первенство Московской области по судомоделированию. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 9 команд – это 49 юных спортсменов из различных муниципалитетов столичного региона. «Разминка» участников началась в 10 часов утра: гладь Келарского пруда рассекали десятки уменьшенных копий судов различного назначения. Многие готовились к соревнованиям прямо на берегу: для сборки моделей была оборудована специальная площадка. По итогам состязаний первое место в командном первенстве занял Королев, второе – Сергиев Посад (ЦДТТ «Юность»), третье досталось спортсменам из Ступина. А вот в личном первенстве сергиевопосадцы дали лучший результат -  пьедестал победителей заняла тройка из ЦДТТ «Юность» (подразделение КЮТ «Спектр»): 1 место завоевал Даниил Лысков, второе – Влад Седов, третье занял Никита Колбасов.

Небольшой фоторепортаж с места событий от фотокорреспондента "СВ" Анастасии Покатун: