20 нояб. 2017 г., 12:59
В областной Академии социального управления подведены итоги конкурса социальных проектов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Три образовательных учреждения Сергиево-Посадского района заняли в нём призовые места.
- Первое место в номинации «Социальные проекты, направленные на формирование социокультурной среды, обеспечивающей успешность детей и молодёжи» - у сергиевопосадского Дворца творчества детей и молодежи «Истоки» с проектом «Дети – детям».
- Второе место в номинации «Социальные проекты, направленные на формирование здорового образа жизни» - у сергиевопосадской школы №1 с проектом «Здоровая семья – счастливый ребёнок».
- Третье место в той же номинации – у хотьковской школы №5 с проектом «Выбираю жизнь».
Кроме упомянутых, призовые места распределялись в номинациях: «Социальные проекты, направленные на гражданско-патриотическое воспитание, профилактику проявлений ксенофобии, экстремизма и национализма в детско-подростковой среде»; «Социальные проекты по использованию IT (информационных) технологий в организации профилактики асоциального поведения несовершеннолетних»; «Социальные проекты, направленные на развитие различных форм общественного движения, волонтёрских объединений».
Читайте также:
* Брынцалов поручил разобраться в причинах отставания от графика капремонта
* ОГЭ по китайскому языку
* В Сергиевом Посаде состоялся мастер-класс для молодых блогеров и журналистов
Источник: http://insergposad.ru/novosti/obrazovanie/v-oblastnom-konkurse-socialnyh-proektov-otmetili-sergiev-posad-i-hotkovo