02 марта 2021 г., 10:06
Просмотры: 265
Активисты будут информировать граждан о проектах, которые выносятся на обсуждение, оказывать помощь в регистрации на специальной онлайн платформе https://50.gorodsreda.ru.
Добровольцы — одна из ключевых сил развития любого города. Это всегда неравнодушные жители, которым важно, чтобы пространство вокруг них было комфортным и удобным для всех.
Стать частью команды волонтеров можно оставив заявку на сайте www.dobro.ru. Регистрация в штабы завершится 22 марта.
«Одна из важнейших задач — это привлечение жителей к участию в голосовании и выборе пространств для благоустройства. Особенно важно вовлечь молодежь. Чем больше людей примет участие в благоустройстве своих городов, тем комфортней и уютней они будут становиться. Ведь именно жители видят и чувствуют свой город изнутри, знают, чего не хватает, а что придает значимость», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Напомним, с 26 апреля по 30 мая на специальном сайте za.gorodsreda.ru пройдет голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в следующем году.
Принять участие в нем сможет каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».