Подпишись!

Сергиев Посад. Новости

Яндекс.Погода

четверг, 16 августа

пасмурно+19 °C

Онлайн трансляция

Программа празднования Дня Победы в Сергиево-Посадском районе

03 мая 2018 г., 11:50

Просмотры: 350


Торжественные мероприятия, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Сергиево-Посадском районе начнутся 4 мая.

В поселениях района традиционные митинги с возложением цветом пройдут у каждого памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В программе праздничных мероприятий также множество концертов, акций и других интересных мероприятий. С подробной программой праздника можно ознакомиться в таблице:

 

 

Городское поселение Сергиев Посад

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

4 мая

11:00

Микрорайон Семхоз

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

4 мая

12:00

Козья горка, переулок Бульварный

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

4 мая

16:00

Село Глинково

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

5 мая

13:00

Деревня Тураково

Автомотопробег

6 мая

12:00–17:00

Краснозаводск – село Васильевское – Хотьково – Сергиев Посад, Мемориал Славы

Районный Бал Победы

7 мая

15:00

Дворец культуры имени Ю.А. Гагарина

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

10:00

Село Хомяково

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

11:00

Посёлок Лесхоз

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

12:00

Микрорайон Птицеград

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

12:00

Рабочий поселок

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

13:00

Дом офицеров посёлка 67 километр

Молодежно-патриотическая акция «Свеча памяти»

8 мая

20:30

Мемориал Славы

Торжественная акция возложения цветов к памятнику командующему Первой Ударной Армии В.И. Кузнецову ветеранами, предприятиями и жителями района

9 мая

09:30–10:00

Бульвар Кузнецова

Трансляция Парада Победы с Красной Площади

9 мая

10:00–11:00

Советская площадь

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 мая

11:00

Деревня Зубачево

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 мая

12:00

Деревня Наугольное

Торжественный митинг и возложение цветов и венков ветеранами, предприятиями и жителями района

9 мая

12:00–12:30

Мемориал Славы

Детская интерактивная программа. Работа батутов, детских аттракционов

9 мая

12:00–16:00

Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина

Интерактивная программа «Фронтовой привал»

9 мая

12:00–16:00

Площадка за зданием универмага

Молодёжно-спортивный праздник (легкоатлетическая эстафета, работа площадки ГТО)

9 мая

12:30–14:45

Советская площадь

Всероссийская общественная акция «Бессмертный полк»

9 мая

14:30–16:00

Советская площадь

Возложение цветов участниками акции «Бессмертный полк»

9 мая

15:30–16:00

Мемориал Славы

Гала-концерт фестиваля «Наследники Победы»

9 мая

16:00–18:30

Советская площадь

Торжественный митинг у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 мая

16:00

Козья горка, площадь Юннатов

Музыкально-поэтический марафон «И боль и доблесть в сердце сохраним…»

9 мая

17:00–18:00

Памятник выпускникам 1941 года

Концертная программа творческих коллективов

9 мая

17:00–19:00

Парк «Скитские пруды»

Выступление московского фольклорного ансамбля «Братина»

9 мая

18:30–19:00

Советская площадь

Выступление Сергиево-Посадского муниципального оркестра

9 мая

19:00–20:00

Советская площадь

Выступление вокальной группы «ПЯТЕRO»

9 мая

20:00–21:00

Советская площадь

Выступление Сергея Трофимова

9 мая

21:00–22:00

Советская площадь

Праздничный салют

9 мая

22:00

Советская площадь

 

Городское поселение Богородское

Торжественный митинг, возложение венков и цветов к Памятнику Воинской Славы

8 мая

11:30–12:10

Памятник Воинской Славы села Муханово

Концерт художественной самодеятельности

8 мая

12:30

Дом культуры села Муханово

Акция «Георгиевская ленточка»

9 мая

10:00

Памятник Воинской Славы, Площадь у торгового центра

Акция «Бессмертный полк» к Памятнику Воинской Славы

9 мая

10:45–11:00

Центральный проезд

Торжественный митинг, возложение венков и цветов к Памятнику Воинской Славы

9 мая

11:00–11:45

Памятник Воинской Славы

Концерт хора «Россиянка» «Этот День Победы»

9 мая

11:50–12:30

Памятник Воинской Славы

Полевая кухня

9 мая

11:45

Площадь у Богородской фабрики

Легкоатлетический пробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая

12:00-13:15

Центральный проезд, старт от конечной остановки автотранспорта

Праздничный салют

9 мая

22:45

Площадь у торгового центра

 

Городское поселение Краснозаводск

Наименование мероприятий

Дата и время проведения

Место проведения

Праздничный молебен

9 мая

9:00–10:00

Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной

Выставление Почетного караула у памятника, погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

9 мая

с 10:30

Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Торжественное шествие участников митинга к памятнику

9 мая

10:45–11:00

от площади у дома 2а

по улице Новая до Памятника

Торжественный городской митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая

11:00

Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Возложение венков и цветов к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в деревне Рогачево

9 мая

9:30

Памятник погибшим воинам

Акция «Вальс Победы»

9 мая

11:45

Площадь перед КДЦ «Радуга»

Праздничный концерт с участием лучших коллективов художественной самодеятельности

9 мая

12:00–15:00

Сцена на площади перед КДЦ «Радуга»

Спортивная акция «Свою победу посвящаю деду!»

9 мая

13:00

От площади перед КДЦ «Радуга» до площади Рдултовского

Ретро-зона «Танцевальная площадка»

Мастер-классы по прикладному творчеству

Богатырские бои

Соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья

9 мая

16:00–18:00

Площадь перед КДЦ «Радуга»

Вечерняя праздничная концертная программа

9 мая

18:00–22:00

Площадь перед КДЦ «Радуга»

Праздничный салют

9 мая

22:00

Сквер имени Монетова

 

Городское поселение Пересвет

Торжественный городской митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая

10:00

Деревня Игнатьево

Легкоатлетическая эстафета

9 мая

10:00–11:00

По улицам города

Акция «Бессмертный полк»

9 мая

11:40–12:00

От площади имени Пухова к Обелиску Победы

Митинг

9 мая

12:00

Обелиск Победы

Праздничный концерт «Пусть салюты гремят»

9 мая

15:30

Дом культуры «Космос», большой зал

 

Городское поселение Скоропусковский

Торжественный Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

7 мая

12:00

Памятник «Тыл и фронт» на территории ООО «Скоропусковский синтез»

Праздничный концерт «Салют Победы!»

7 мая

16:30

МБОУ Средняя общеобразовательная школа №15

Акция «Бессмертный полк»

8 мая

11:30

От средней общеобразовательной школы №15 к месту проведения митинга

Акция «Георгиевская ленточка»

8 мая

11:45

Конечная остановка в Скоропусковском

Торжественный Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

8 мая

12:00

Рабочий посёлок Скоропусковский, между домами №2 и №3а

 

Городское поселение Хотьково

Фильм «Танки»

Каждый день, до 9 мая

20:00

Культурный центр «Елизавета Мамонтова»

Митинг, возложение цветов у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

4 мая

09:30

Деревня Новоселки

Митинг, возложение цветов у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

4 мая

10:15

Деревня Репихово

Митинг, возложение цветов у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

4 мая

11:30

Деревня Золотилово

Митинг, возложение цветов у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

4 мая

12:00

Деревня Шапилово

Митинг, возложение цветов у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

4 мая

13:00

Деревня Комякино

 

Фильм «Они сражались за Родину»

4 мая

21:00

Парк «Покровский»

Митинг, возложение цветов, концертная программа у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

5 мая

13:00

Деревня Ахтырка

Митинг, возложение цветов, концертная программа у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

5 мая

15:00

Деревня Быково

Мультфильм «Аленький цветочек»

5 мая

21:00

Парк «Покровский»

Митинг, возложение цветов, концертная программа у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

6 мая

13:00

Деревня Филимоново

Митинг, возложение цветов, концертная программа у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

6 мая

15:00

Деревня Морозово

Митинг, возложение цветов, концертная программа у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

12:00

Улица Майолик

Митинг, возложение цветов, концертная программа у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

8 мая

12:30

Микрорайон Горбуновка

Торжественное шествие

Акция «Бессмертный полк»

Почетный караул

Возложение цветов и венков к памятнику

9 мая

10:00–12:15

От улицы Заводская через улицы Михеенко и Калинина до Парка Победы

Большая праздничная концертная программа

Танцевальная площадка «Мелодии старого патефона»

Поляна песен, где выступают поэты и барды

Выставка военной техники

Полоса препятствий, фотозоны

Полевая кухня

Мастер-классы, выставки коллективов прикладного творчества и студии

«Веселая палитра»

Игровая зона с «Хотьковскими затеями»

9 мая

12:15–20:00

Парк Победы, улица Калинина

Мастер-класс по танцам «Мелодии старого патифона»

11 мая

19:30

Парк «Покровский»

Фильм «Гусарская баллада»

11 мая

21:00

Парк «Покровский»

 

Сельское поселение Березняковское

Волейбольный турнир среди мужских и женских команд «Кубок Победы»

5 мая

10:00

Спортивный зал Сватковской школы

Торжественный митинг «Нам жить и помнить!»

7 мая

11:00

Село Сватково

Праздничный концерт «Годами будет помниться Победа»

7 мая

11:45

Актовый зал Сватковской школы

Торжественный митинг «Не забудем их подвиг великий», возложение венков, молебен у обелиска

7 мая

12:00

Село Бужаниново

Праздничный концерт «Их обжигала пламенем война»

7 мая

14:00

СДК «Юность, село Бужаниново

Акция «Бессмертный полк»

8 мая

11:45

от средней школы №10, деревня Березняки

Торжественный митинг «Помним, верим, храним!»

8 мая

12:00

Площадь у памятника воинской славы деревни Березняки

Праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности

СДК «Юность» «Моя весна, моя Победа!»

8 мая

12:30

Площадь у памятника воинской славы деревни Березняки

Футбольный турнир детских команд, посвященный Дню Победы

17 мая

14:00

Село Бужаниново, площадка ЦФС «Олимпионик»

 

Сельское поселение Васильевское

Митинг, посвященный Дню Победы

8 мая

10:00

Памятник погибшим воинам, село Васильевское

Концертная программа «Салют Победе!»

8 мая

11:00

Дом культуры села Васильевское

Митинг, посвященный Дню Победы

8 мая

12:00

Памятник погибшим воинам, посёлок Мостовик

Концертная программа «Идут девчата по войне»

8 мая

13:00

Дом культуры посёлка Мостовик

Митинг, посвященный Дню Победы

8 мая

13:00

Памятник погибшим воинам, деревня каменки

Митинг, посвященный Дню Победы

9 мая

11:00

Памятник погибшим воинам, село Озерецкое

Легкоатлетический забег

9 мая

12:00

Дом культуры посёлка Мостовик

 

Сельское поселение Лозовское

Возложение венков к памятникам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

6 мая

11:00

Деревня Шарапово

Возложение венков к памятникам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

6 мая

12:30

Деревня Алексеево

Возложение венков к памятникам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

6 мая

14:00

Деревня Зубцово

Праздничный концерт

6 мая

17:00

Дом культуры посёлка Лоза

Акция «Бессмертный полк»

9 мая

11:30

Посёлок Лоза

Возложение венков к памятникам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

9 мая

12:00

Посёлок Лоза

Возложение венков к памятникам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

9 мая

12:00

Село Воздвиженское

Праздничный концерт

9 мая

14:00

Посёлок Заречный

Праздничный концерт

9 мая

13:00

Посёлок Лоза, сцена у «ОК Лоза»

 

Сельское поселение Реммаш

Легкоатлетическая эстафета учащихся школы №26, посвященная Дню Победы

7 мая

11:30–12:30

Посёлок Реммаш

Панихида, возложение цветов к мемориальной доске у Храма Рождества Христова села Иудино

Митинг

Музыкально-литературная композиция

Посещение захоронений участников Великой Отечественной войны

8 мая

11:00

Село Иудино

Торжественное мероприятие, посвященное 73-летию Великой Победы:

Митинг

Акция «Бессмертный полк» Праздничный концерт

9 мая

11:00

Площадь на улице Мира, посёлок Реммаш

 

Сельское поселение Селковское

Торжественный митинг «Солдатам Победы с благодарностью — вас помнит мир спасенный!»

8 мая

11:00

Памятник погибшим воинам, деревня Заболотье

Акция «Бессмертный полк»

Торжественный митинг «Память сердца!»

9 мая

11:00

От здания Селковской школы к памятнику погибшим воинам

Акция «Бессмертный полк»

Торжественный митинг «Память сердца!»

9 мая

11:00

Шествие к памятнику погибшим воинам, деревня Трехселище

Акция «Бессмертный полк»

Торжественный митинг «Солдатам Победы с благодарностью — вас помнит мир спасенный!»

9 мая

12:30

Шествие от здания Дома культуры деревни Федорцово к памятнику погибшим воинам

Акция «Бессмертный полк»

Торжественный митинг «Память будет вечной!»

9 мая

11:00

Шествие от здания Торгашинской школы к памятнику погибшим воинам

 

 

Сельское поселение Шеметовское

Митинг «Сквозь время»

8 мая

11:00

Памятник погибшим воинам, деревня Марьино

Митинг «Память поколений»

9 мая

12:00

Памятника погибшим воинам, село Закубежье

Митинг «Мы победили»

9 мая

12:00

Обелиск, село Константиново,

Митинг «Помнить, чтобы жить»

9 мая

12:00

Площадь у памятника в микрорайоне Новый

Митинг «Я деда своего достойный внук»

9 мая

10:00

Площадь у памятника в деревне Шабурново

Митинг «Память о Великой Победе»

9 мая

10:00

Памятник погибшим воинам, деревня Ченцы

Митинг «День Победы»

9 мая

10:00

Памятник, деревня Кузьмино